Вебинар SC3D: "Как обеспечить требуемые характеристики конструкционной прочности изделия в универсальной программной среде КЭ анализа Simcenter 3D. Часть 3."

ДАТА ВЕБИНАРА БУДЕТ УТОЧНЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНО
23 января 2022 ・ 09:58

simcenter%20TRANSPARENT.png


Акционерное общество «Инновационные технологии и решения» (АО «ИТС»), дистрибьютор Siemens Digital Industries Software уровня Smart Expert Platinum, приглашает Вас к участию в подготовленном специалистами компании разработчика ПО цикле вебинаров посвященным Simcenter3D.

В условиях современного развития все большее распространение получают новые материалы, работа которых далека от принятой в большинстве традиционных расчетных схем линейной модели деформирования, основанной на законе Гука. 

Для большинства конструкций, работающих в условиях больших нагрузок, гипотеза малости перемещений, используемая в традиционной линейной строительной механике, становится неприемлемой, а значит расчет таких конструкций следует также производить по нелинейной схеме. 

В настоящем вебинаре мы рассмотрим, как с учетом физической и геометрической нелинейности решать задачи нелинейного характера, а также оценивать прочность и несущую способность конструкции в условиях различных критериев разрушения.

1643266781749.pngУчастники вебинара ознакомятся с технологиями Siemens по следующим аспектам:

  • Нелинейный анализ конструкции. 
  • Исчерпание несущей способности конструкции по критериям предельных деформации и потери устойчивости.1643266878995.png